Тренинг 3

Сфера отношения 

Часть 1. Его величество Стресс – чем вреден, и чем полезен. Стресс/ресурс. Стресс/дистресс.

Часть 2. Я и мой стресс. Самоанализ

Часть 3. Чем отличаются реакции на стресс у мужчин и у женщин. К чему приводят перепутанности в этом вопросе.

Часть 4. Из любой ситуации можно извлекать существенные выгоды и стресс не исключение. Грамотное использование стрессовых ситуаций – практикум.

Часть 5. Удаляем вирусы и вредоносные программы про способы поддержки партнёра во время стресса. Учимся грамотно поддерживать партнёра во время стресса.

Часть 6. Удаляем перепутанности, вирусы и вредоносные программы про способы удовлетворения различных потребностей партнёра.

Часть 7. Базовые потребности и способы их удовлетворения. Устанавливаем антивирусную программу: «Как получить грамотную поддержку для сферы любовь из сферы отношений без перепутанности». Практикум.

Часть 8. Три базовых закона удовлетворения любой потребностей.

Часть 9. Вечная дилемма: попросить или пусть сам(а) догадается. Учимся просить грамотно.

Сфера любовь

Часть 1. Расширенная самодиагностика и самоанализ своих личностных границ.

Часть 2. Работа с внутренним пространством и развитие любви к своему телу.

Часть 3. Продолжаем восстанавливать прерванный контакт с источником любви.

Часть 4. Практикуем «Четыре шага навстречу любви».

Сфера сексуальность

Часть 1. Анатомия, физиология и половая конституция. Мужские и женские половые органы.

Часть 2. Эрогенные зоны и закономерности их формирования.

Часть 3. Биохимия и сексуальное поведение. Гормоны, феромоны и при чём здесь окситоцин.

Часть 4. Восемь причин, которые мешают женщине достичь оргазма. Профилактика сексуального и генитального здоровья.

Часть 5. Коррекция своего психо-сексуального развития в возрасте 3-5 лет.

Часть 6. Я и мои гениталии во взрослом возрасте. Практика само признания и присвоения ценности этой части своего тела.

Часть 7. Творческая составляющая сексуальной энергии. Телесно-энергетический практикум.

Сфера конфликты

Часть 1. Основное различие между решением конфликтных ситуаций и созданием доверительных отношений.

Часть 2. Создание доверительных отношений. Ваши сильные стороны и ваши зоны развития. Практикум.

Часть 3. Базовые принципы общения, и вирус, который их разрушает. Антивирусная программа, которая изменит вашу жизнь.

Часть 4. Учимся понимать себя. Как же в действительности мне хочется общаться с партнёром сейчас, и в долгосрочной перспективе. Практикум

Часть 5. Десять ложных позиций, которые провоцируют конфликт, а так же мешают проводить объективный анализ ситуации.

Часть 6. Двенадцать мотивов нашей психики, которые конкурируют с развитием доверия в отношениях, провоцируют ссоры и подогревают конфликты. Практикум.

Часть 7. Что выбрать – обвинение или самобичевание? Какой склад ума (порядок мышления) действительно ведет к близости в отношениях!!!

Часть 8. Что делать, когда во время конфликта нет возможности поговорить с партнёром или нет возможности справиться с сильными эмоциями. Практикум.